Pousada Porto Caraíva
-16.8048, -39.152076Pousada Porto Caraiva
$$$$|Ver no mapaCaraíva,
Brasil|
30 fotos
384R$
30 fotos
30 fotos
30 fotos
30 fotos
30 fotos
Pousada Porto Caraíva
$$$$
Descrição
Hotel Pousada Porto Caraíva 5 estrelas oferece proximidade com o Rio Caraíva, que está situado a aproximadamente 20 minutos de distância andando. Além disso, este hotel de Caraíva oferece segurança 24 horas para garantir a segurança dos hóspedes.
Localização
A praia de satu está localizado a aproximadamente 4 km de distância. Uma caminhada de 10 levará você ao centro de Caraíva.
Quartos
Os quartos incluem mini frigobar, juntamente com Internet de banda larga para sua conveniência. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.
Comer & Beber
O Pousada Porto de Caraíva se encontra a caminhada de 18 minutos do Espaço Canoa, oferecendo pratos da cozinha contemporânea.
Importante
Check-in/Check-out
das 14:00-22:00
das 07:00-12:00
Comodidades
O serviço à internet sem fios está disponível de graça.
Outras informações
Animais
Animais são permitidos caso solicitado.
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!
Quartos e disponibilidade
1111 fotos
Quarto de casal
-
Tamanho do quarto:
32 m²
-
Opções de cama:1 Cama king size
-
Chuveiro
-
Sacada
detalhes do quarto +
22 fotos
Quarto de casal
-
Tamanho do quarto:
32 m²
-
Opções de cama:1 Cama king size
-
Chuveiro
-
Sacada
detalhes do quarto +
77 fotos
Quarto para três pessoas
-
Tamanho do quarto:
32 m²
-
Opções de cama:1 Cama king size
-
Chuveiro
-
Sacada
detalhes do quarto +
Informação essencial sobre Pousada Porto Caraíva
| 💵 Menor preço de quarto | 384 R$ |
| 📏 Distância até o centro | 900 m |
| ✈️ Distância até o aeroporto | 65.9 km |
| 🧳 Aeroporto mais próximo | Aeroporto Internacional de Porto Seguro, BPS |
Localização
Endereço
O endereço foi copiado.
Av. Minas Gerais,
Caraíva,
Brasil
,Bahia
Mapa
Av. Minas Gerais,
Caraíva,
Brasil
,Bahia
- Pontos turísticos da cidade
- Restaurantes
- Hotéis nas proximidades
Ponto de referência
Rio Caraíva
1.2
km
Ponto de referência
Barra Velha Beach
1.1
km
Ponto de referência
Juacema Beach
1.1
km
Boate
Forro do Ourico
1.5
km
Ponto de referência
Caraiva Beach
1.8
km
Ponto de referência
Satu Beach
3.4
km
Praia
praia de satu
4.0
km
Restaurante
Bar do Porto
1.0
km
Restaurante
Boteco Mangaba
1.0
km
Restaurante
Espaço Canoa
1.1
km
Restaurante
Buxixo Caraiva
1.1
km
Restaurante
Cachaçaria Caraiva
1.1
km
Restaurante
Jacarandá da Bahia
1.1
km
Restaurante
Boteco do Pará
1.3
km
Restaurante
Restaurante Manga Rosa
1.2
km
Restaurante
Sombra e Água Fresca Bar e e
1.3
km
Restaurante
Hamburgueria Chefs do Asfalto
1.3
km
Restaurante
Mango Gelato Tropical
1.4
km
Avaliações do Pousada Porto Caraíva
Você ficou aqui?
Compartilhe a sua experiência conosco
Perguntas frequentes sobre Pousada Porto Caraiva
Qual é a distância do Pousada Porto Caraíva hotel 5 estrelas ao centro da cidade de Caraíva?
O centro da cidade de Caraíva é alcançável a 10 minutos a pé do Pousada Porto Caraíva hotel 5 estrelas.
A que horas posso fazer o check-out no Pousada Porto Caraíva hotel?
No Pousada Porto Caraíva hotel pode fazer check-out de 07:00 até 12:00.
Quais são os preços de reserva em Pousada Porto Caraíva hotel?
Os preços dos quartos em Pousada Porto Caraíva hotel começam a partir de $76.
Quais métodos de pagamento estão disponíveis no Pousada Porto Caraíva hotel 5 estrelas?
Os métodos de pagamento no Pousada Porto Caraíva hotel 5 estrelas incluem:
- American Express
- Visa
- Cartão de crédito Elo